办公地址:临沂市蒙河路与上海路交汇处朗润大厦C座13楼1304室 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

156 5399 6862

辽宁11选5_[官网首页]朱晓玲,2011年毕业于山东政法学院,法学本科学历,法学学士学位。2012年取得法律职业资格证书。执业于临沂市市直律师事务所山东鼎策律师事务所。现为山东鼎策律师事务所合…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 根据现行相关法律规定,复婚协议书没有恢复婚姻关系的法律效力。复婚是一种法律行为,如果男女双方离婚后又自愿要求恢复夫妻关系的,说明双方的感情并未完全破裂,或造成离婚的原因已被消除。复婚必须经过法定的程序,到婚姻登记机关办理登记手续。离婚当事人双方不经复婚登记,私下同居,不能取得合法的夫妻身份,也不能受到法律的保护。《婚姻法》第三十五条 复婚离婚后,男女双方自愿恢复夫妻关系的,必须到婚姻登记机关进行复婚登记。

  • 诉讼仲裁

    2020.04.03

    问:斧子属于管制刀具吗

    点击收听语音 00:34''

    语音内容 斧子不在管制刀具认定标准之列,因此,不属于管制刀具,根据《管制刀具认定标准》管制刀具是指匕首、三棱刀、弹簧刀(跳刀)及其他相类似的单刃、双刃、三棱尖刀。辽宁11选5_[官网首页]根据公安部《对部分刀具实行管制的暂行规定》第2条至第7条的规定,管制刀具的佩带范围和生产、购销均有法定手续。

全部 5 个案例 >>
朱晓玲律师擅长的法律领域
朱晓玲律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:13713201411414618)

  • 优势:

    有团队,办过大案,高学历,有顾问单位经验,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    法学 本科 山东政法学院

  • 办公地址:

    临沂市蒙河路与上海路交汇处朗润大厦C座13楼1304室

  • 简介:

    朱晓玲,2011年毕业于山东政法学院,法学本科学历,法学学士学位。辽宁11选5_[官网首页]2012年取得法律职业资格证书。执业于临沂市市直律师事务所山东鼎策律师事务所。现为山东鼎策律师事务所合伙人。自执业以来,代理了离婚纠纷、交通事故、买卖合同纠纷、金融借款合同纠纷、过失致人死亡刑事辩护、行政诉讼等案件,本律师法学理论功…

全部 4 篇文集 >>
律师文集
  • 山东省高级人民法院《关于常见犯罪的量刑指导意见》实施细则

    法律常识 查看:1066 次 2019年09月18日

      山东省高级人民法院关于印发修订后《常见犯罪量刑指导意见实施细则》的通知  鲁高法〔2017〕110号  各市中级人民法院、济南铁路运输中级法院:  《山东省高级人民法院〈关于常见犯罪的量刑指导意见〉实施细则》已经山东省高级人民法院审判委员会第35次会议修订讨论通过,并报最高人民法院备案,现印发给你们,请认真遵照执行,确保量刑规范化工作全面、深入推进。执行过程遇到的重大疑难问题请及时层报省法院…查看详情

  • 婚姻法中的“过错赔偿”

    律师随笔 查看:996 次 2019年06月26日

    辽宁11选5_[官网首页]  一、婚姻法中的“过错赔偿”是怎么回事?  1、法律对“过错赔偿”是如何规定的?  《中华人民共和国婚姻法》第四十六条 有下列情形之一,导致离婚的,无过错方有权请求损害赔偿:(一)重婚的;(二)有配偶者与他人同居的;(三)实施家庭暴力的;(四)虐待、遗弃家庭成员的。  2、上述四种情形的含义是什么?  “重婚”的情形,是指有配偶者再行结婚的行为。即已经有了一个婚姻关系,又与他人缔结第二个婚姻关…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****246 山东-临沂 2019年08月17日
    好的

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)