刘旸团队

刘旸团队

平台认证 河南 郑州 管城回族区

主办律师

特色律所 河南焕廷律师事务所

办公地址:郑州市紫荆山路商城路裕鸿国际A座24楼————邮编450000 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

江西体育彩票_[官网首页]提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:14101201710279469)

  • 优势:

    有团队,主任律师,办过大案,会外语,高学历,有顾问单位经验,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    法学 本科 河南科技学院

  • 办公地址:

    郑州市紫荆山路商城路裕鸿国际A座24楼————邮编450000

  • 简介:

    江西体育彩票_[官网首页]河南焕廷律师事务所,位于郑州市管城回族区紫荆山路商城路裕鸿国际A座24楼,办公面积700平方米,现有专业法律人员40余人,其中有高校法学教授,硕士研究生,本专科法学专业人员等。河南焕廷律师事务所以互联网+法律为契机,实行完全公司化运作,团队化运营,秉承客户利益高于一切的执业宗旨,专注于为中小企业提…

  • 正当防卫的起因要件

    律师随笔 查看:1085 次 2020年03月31日

      正当防卫的起因要件  正当防卫的起因要件是不法侵害,从违法层面来说,正当防卫本质上就是一种违法行为,但是它是由侵害人的不法侵害所引起的被侵害人的违法行为,是一种违法性阻却事由。如果没有侵害人的不法侵害这一起因,是不构成违法性阻却事由的,也不能构成正当防卫,而成为了一种单纯的违法行为。因此,想要构成正当防卫,不法侵害是一个必不可少的构成要件。  不法侵害要分解为“不法”和“侵害”两个不同的方面…查看详情

  • 国内正当防卫法理渊源

    律师随笔 查看:976 次 2020年03月31日

    江西体育彩票_[官网首页]  国内正当防卫法理渊源  正当防卫制度在国内的一个重要渊源就是我国的宪法,《中华人民共和国宪法》第12条明确规定,我国社会主义的公共财产神圣而不可侵犯,第37条也有规定,公民的人身自由更加不可侵犯。这实质上是在宪法层面上肯定了对公共利益和个人人身财产安全的保护。  既然宪法都对公共利益和个人人身财产安全进行保护,那么这些合法利益的保护又具体由谁来负责呢?理论上来说,只有国家才是一切合法利益的保…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
4.9
综合评价
我要点评
律师印象
值得推荐(6) 经验丰富(6) 服务优质(9) 待人诚恳(9) 回复很快(9) 学识渊博(4) 形象专业(5) 乐于助人(6)
  • ask****350 河南-周口 2020年04月01日
    服务优质学识渊博经验丰富待人诚恳乐于助人回复很快形象专业值得推荐
    问题讲解十分细心,专业能力很棒
  • 151****0158 河南-许昌 2020年03月30日
    专业的指导,感谢您的帮助。
  • 138****9295 河南-濮阳 2020年03月26日
    服务优质学识渊博经验丰富待人诚恳乐于助人回复很快形象专业值得推荐
    回复快,优秀的年轻律师
  • 139****0966 河南-南阳 2020年03月24日
    服务优质学识渊博经验丰富待人诚恳乐于助人回复很快形象专业值得推荐
    赞👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
  • ask****195 河南-周口 2020年03月18日
    服务优质学识渊博回复很快
    江西体育彩票_[官网首页]。这是一个很有验的律师

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)