办公地址:郑州市二七区二七滨湖国际城三区 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

152 3860 7032

有团队,法律理论功底深厚,对案件具有天然的敏感性,丰富的法律事务处理经验

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    www.bmw860.net_【官方首页】-宝马会同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    问:保险合同成立的有效条件是什么

    点击收听语音 00:50''

    语音内容 《中华人民共和国民法通则》第55条规定:“民事法律行为应当具备下列条件:(一)行为人具有相应的民事行为能力。(二)意思表示真实。(三)不违反法律或者社会公共利益。www.bmw860.net_【官方首页】-宝马会”《中华人民共和国合同法》第九条规定,“当事人订立合同,应当具有相应的民事权利能力和民事行为能力”。因而,保险合同若要有效订立,当事人必须具备相应的缔约能力,并在保险合同内容不违背法律和社会公共利益的基础上意思表示真实。

  • 交通事故

    2019.06.03

    问:套牌车在路上出车祸怎么办

    点击收听语音 00:43''

    语音内容 《最高人民法院关于审理道路交通事故损害赔偿案件适用法律若干问题的解释》第五条对套牌机动车的民事责任作出了明确规定,即“套牌机动车发生交通事故造成损害,属于该机动车一方责任,当事人请求由套牌机动车的所有人或者管理人承担赔偿责任的,人民法院应予支持。被套牌机动车所有人或者管理人同意套牌的,应当与套牌机动车的所有人或者管理人承担连带责任。”

全部 4 个案例 >>
路小娟律师擅长的法律领域
路小娟律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:14101201911083798)

  • 优势:

    会外语,高学历,丰富的专业经验,大型企业服务经验

    不走过场,带着温度和人性办案,永远谨记办得不是案子,而是客户的人生,没有不可能,尽最大努力,为客户保驾护航。

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • 135****4142 河南-郑州 2019年08月05日
    态度好,有耐心,非常专业,非常满意,感谢😊

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)