北京11选5_[官网首页]办公地址:郑州市金水路与英协路交叉口盛润国际广场东塔1701室(省高级法院向东500米路南)为节省您的宝贵时间,来之前请提前预约。 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

189 3950 5723

曾任河南电视台法制频道顾问律师,随同记者采访,主持调解纠纷,并对涉及的法律问题进行重点点评;多次受邀对郑州电视台第五频道法制观察节目进行分析、讲解;曾担任大河网大河说法…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:14201201511823969)

  • 优势:

    有团队,办过大案,高学历,有顾问单位经验,丰富的专业经验,大型企业服务经验

  • 教育背景:

    法学 本科

  • 办公地址:

    北京11选5_[官网首页]郑州市金水路与英协路交叉口盛润国际广场东塔1701室(省高级法院向东500米路南)为节省您的宝贵时间,来之前请提前预约。

  • 简介:

    曾任河南电视台法制频道顾问律师,随同记者采访,主持调解纠纷,并对涉及的法律问题进行重点点评; 多次受邀对郑州电视台第五频道法制观察节目进行分析、讲解; 曾担任大河网大河说法栏目主讲嘉宾律师; 曾担任河南日报焦点访谈板块点评律师,对热点法律问题进行点评…

全部 5 篇文集 >>
律师文集
  • 粗看我方貌似违约处于不利地位,律师代理后经过努力,最终反转驳回对方诉求

    其他文集 查看:1116 次 2019年06月10日

      代理词  尊敬的审判长、陪审员:  河南有道事务所接受本案被告李XX的委托,特指派叶珊律师担任李XX一审的诉讼代理人。现我就本案发表代理意见如下:  一、原告主张解除《转让协议》,没有约定和法定事由,不应当得到支持,应予以驳回。  根据《合同法》第93条、94条、96条之规定可知,合同的解除,包括约定解除和法定解除。  本合同履行过程中,不存在不可抗力致使不能实现合同目的的情况;我方没有违约…查看详情

  • 律师的幸福感,也许更多的来自于价值得到体现,能力被认可

    律师随笔 查看:889 次 2018年11月07日

      办案手记:  已经不记得这是我们这位可爱的当事人第几次表达他的谢意了。我真真切切的感觉到,他是真的心存感激,也是真的希望投桃报李。  这个案件当事人很特别,是个小时候得了小儿麻痹症导致腿脚不方便的小伙子。北京11选5_[官网首页]虽然行动不便,但是脑筋却异常聪明,而且不甘于被生活束缚。北京11选5_[官网首页]你能想象,一个拄着拐杖的人开三轮车、开出租车来维持生计吗?没有驾照,但是据说车开的很溜。  案件也和他开的出租车有关。我方是原告,当时…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****176 河南-郑州 2019年04月11日
    专业,很好!
  • ask****741 河南-郑州 2019年01月08日
    回复非常全面
  • ask****990 山东-青岛 2018年12月21日
    谢谢叶律师
  • ask****518 河南-郑州 2018年10月31日
    很到位
  • 王** 河南-郑州 2018年10月17日
    谢谢叶律师的耐心回答,十分感谢,很专业。

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)